Меню сайта
  • Main
  • Bulletin board
  • News archive
  • Chip tuning
  • Service
  • Development
  • Forum
  • Links
  • Guest book
  • Feedback
  • Форма входа

    Поиск
    Наш опрос
    Вы считаете мощность двигателя Вашего автомобиля достаточной?
    Всего ответов: 4021
    Статистика
    Пятница, 26.04.2024, 13:11
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Glance  
    Форум » Форум » "Знаю как, но не скажу!" » Проблемы с сигнализацией после активации штатной на ключе
    Проблемы с сигнализацией после активации штатной на ключе
    meonДата: Вторник, 06.11.2012, 12:25 | Сообщение # 1
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день!

    Аутлендер 2011 г.в.
    Активировал штатную сигнализацию в последний Ваш приезд весной в Уфе.
    Спустя какое-то время получил блокирующее все остальные информационные сообщения на дисплее компюьтера: Close hood (Закройте капот). Подумал что проблема с концевиком капота и криворучно установленной диалоговой сигнализацией при покупки машины. Дважды мучал сервис: па первом ТО и вот в эту сбту снова. После 2часового ковырения и мозговых штурмов (версии были разные, вплоть до "Да ему всю проводку порезали!") обнаружили работу штатной сигналки с ключа и пришли к логичному вроде бы выводу: при активации управления центральным замком с ключа был активирован и опрос ШТАТНЫХ концевиков, а штатного концевика капота в комплектациях Рольфа НЕТ - удешвление закупочной цены изделия!
    Пригласили для беседы со мной инженера по гарантии. Сначала долго меня пытал где я это сделал и кто произвёл активацию, ибо вмешательство несанкционированное и грозит лишением гарантии, смысла отнекиваться не было, упоминул:
    - Да как-то ехал мимо москвы...
    - У Ёжика что ли делал?
    - Нет, грю, Glance.
    - А-а-а, в Нижнем Новгороде, они ж вместе работают, ну ладно тогда...

    Отключили мне просто выскакивающие и блокирующее всё сообщение "Close hood" на дисплее, а сигналка на своём дисплее так и показывает при постановке на охрану незакрытый капот: попробуйте приобрести и установить щтатный концевик капота, там не просто замкнуто-размкнуто (так пробовали делать на разъёме - не помогает).

    Собссно вопрос: проблема действительно только в отсутствующем штатном концевике? И если да, то кто-нить подскажет его парт-намбер, по каталогу найти его не могу (


    Сообщение отредактировал meon - Вторник, 06.11.2012, 12:27
     
    IGTarasevichДата: Вторник, 06.11.2012, 20:37 | Сообщение # 2
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Бред полный!
    Индикация открытого капота ни как не связана с активацией или неактивацией штатной сигналке.
    "там ... просто замкнуто-размкнуто " и косяки скорее всего в "криворучно установленной диалоговой сигнализацией при покупки машины".
    В УФЕ вполне приличные спецы работают у официалов. Им такую мелочь исправить на раз два три.
     
    meonДата: Среда, 07.11.2012, 06:05 | Сообщение # 3
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я в Челябинской области, Уфу не знаю и практически не бываю, так, тока по надобности редко-редко и краем. О каких спецах идёт речь? В любом дилерском центре Митсубиши Уфы?
    Знаю что концевик - это замкнуто/разомкнуто, но прибор меряет в обоих случаях на допустановленном неродном концевике сопротивление: в разомкнутом бОльшее, в замкнутом меньшее, разница незначительная. И сигналка с обратной связью подсоединяется к CAN-шине автомобиля, с которой и считывает отсутствие сигнала с родного концевика и воспринимает его как открытый, видимо такой уровень сигнала идёт. Или это измышления?


    Сообщение отредактировал meon - Среда, 07.11.2012, 06:10
     
    GlanceДата: Среда, 07.11.2012, 17:38 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2332
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Quote (IGTarasevich)
    "криворучно установленной диалоговой сигнализацией при покупки машины".


    Именно так.
    Я показал Ваше сообщение Дмитрию.
    Это его слова.
    Либо в нештатной сигнализации используется провод штатного датчика капота,
    не отсоединённый от ЕТАКС.
    Или искать замыкание в этом проводе на "землю" или ещё куда.
    Сорри, но никогда ни у кого никаких проблем не было после активации ШС.
    Вы первый и единственный.
     
    meonДата: Четверг, 08.11.2012, 08:22 | Сообщение # 5
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "криворучно установленной диалоговой сигнализацией при покупки машины".

    Утверждают, что откидывали они её полностью - на дисплее так и высвечивается Close hood. А нештатная сигналка при подключении через шину видит тоже самое.
    Гнездо под датчик вижу перед замком капота, жгут проводов куда-то уходит... Если только проверить наличие на контактах штекера замыкание на корпус... Тогда да, вероятно, поможет отсоединение провода штатного датчика капота от ЕТАКС, только где мне его искать?
     
    IGTarasevichДата: Четверг, 08.11.2012, 19:44 | Сообщение # 6
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Челябинская обл. где именно? Меня можно найти в г. Челябинске в рабочее время. Или в г. Миассе в выходные.
    89028923950 Игорь!
    Желательно договариваться зараннее. Чтобы обговорить удобное для всех врамя.
     
    meonДата: Пятница, 09.11.2012, 06:39 | Сообщение # 7
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Игорь!
    Я в Бакале, если не победю сам, и это мне будет есть мозг, то как-нить в выходные, как договоримся, подъеду в Миасс.
    Еще раз спасибо!
     
    AdreinДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:56 | Сообщение # 8
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    meon, купите концевик штатный и пройдет все. концевик штатной лучше работает, чем концевик не штатный, по крайней мере дольше это факт. зайди на профильные сайтв по outlandery или LAncerX. есть темы о продаже и номерки концевиков штатных. cool
     
    Форум » Форум » "Знаю как, но не скажу!" » Проблемы с сигнализацией после активации штатной на ключе
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: