Меню сайта
  • Main
  • Bulletin board
  • News archive
  • Chip tuning
  • Service
  • Development
  • Forum
  • Links
  • Guest book
  • Feedback
  • Форма входа

    Поиск
    Наш опрос
    Вы считаете мощность двигателя Вашего автомобиля достаточной?
    Всего ответов: 4021
    Статистика
    Вторник, 23.04.2024, 16:06
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Glance  
    Форум » Форум » "Знаю как, но не скажу!" » Замена двигателя 1,8л на 2,4л на ASX (Вопросы связанные с проблеммами работы двигателя)
    Замена двигателя 1,8л на 2,4л на ASX
    Sergeyh45Дата: Пятница, 20.12.2013, 14:55 | Сообщение # 1
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемый Glance! С приобретения мною в 2010г. MMC ASX меня мучил вопрос улучшения динамики этого авто. Для чего я ездил на встречу с Вами 6.03.11 в Екатеринбург и перепрошил ЭБУ. Стало чуть лучше. А недавно я пошёл на кардинальный шаг - поменял двигатель на 4В12. При этом я оставил много родных агрегатов - дроссель, термостат, проводку, генератор и соответственно сам ЭБУ. Запуск двигателя прошел успешно, но дальше начались проблемы.  Загорелся чек и двигатель время от времени стал уходить в сервисный режим - ASC system service. Все ошибки прекрасно сбрасывались клеммой АКБ, но ненадолго...При попытке смены программы наткнулись на Вашу защиту. А теперь вопросы: 1. Какую прошивку ставить на эту машину - ASX или OutlanderXL, при условии, что коробки у них разные. 2. Осталась ли у Вас версия моей прошивки (эту инфу прочитать не удалось). 3. Имеется родной блок ЭБУ с 4В12, но с другим номером (ASX-621, Out -622) можете ли Вы сбросить на него программу и , если возможно, подкорректировать работу вариатора и программы 4B12.
    При попытке подключить ЭБУ от Outa выдаёт ETACS System error...а при попытке в программе ЭБУ ASX поменять двигатель 4B10 на 4B12 вывалились в сервисный режим системы ASC и ABS


    Сообщение отредактировал Sergeyh45 - Пятница, 20.12.2013, 15:02
     
    GlanceДата: Пятница, 20.12.2013, 17:31 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2332
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Поставить другой ЭБУ на родную проводку не даст иммобилайзер.
    Это первое.
    Второе. Надо в родной ЭБУ ставить программу только от 2.4 литра, т.к. на программах других объемов у Вас будут ошибки по рассогласованию момента.
    Коды каких ошибок Вы сейчас имеете?
    ASX 2.4 литра мне не встречались (если и есть для рынка США, там другие и ... плюс дополнительные датчики), поэтому, я думаю, надо в Ваш ЭБУ сначала писать программу ASX 2.0 литра.
    А затем её докалибровать по аналогии с Outlander 2.4
    Программа вариатора находится в другом блоке.
    Как-то так...
     
    Форум » Форум » "Знаю как, но не скажу!" » Замена двигателя 1,8л на 2,4л на ASX (Вопросы связанные с проблеммами работы двигателя)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: