Меню сайта
  • Main
  • Bulletin board
  • News archive
  • Chip tuning
  • Service
  • Development
  • Forum
  • Links
  • Guest book
  • Feedback
  • Форма входа

    Поиск
    Наш опрос
    Вы считаете мощность двигателя Вашего автомобиля достаточной?
    Всего ответов: 4021
    Статистика
    Четверг, 25.04.2024, 09:15
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Glance  
    Форум » Форум » "Знаю как, но не скажу!" » Настройка ECU мазда 6 под кастом проект (нужна помощь профи!)
    Настройка ECU мазда 6 под кастом проект
    AcidFXДата: Четверг, 06.11.2014, 13:49 | Сообщение # 1
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, Glance Service.
    Пишу Вам с обращением за помощью или консультацией.
    Предыстория такова:
    Имеется машинка Mazda 6 2006 AT (2.0 LF двигатель). Была установлена Ваша прошивка Дмитрием в МСК. Потом пошли доработки и прочее по железу. В итоге сейчас имеем 2.0LF с системой холодного впуска от 2.3, коллектором cosworth, выхлопом без ката на 63й трубе. Спасибо Дмитрию, что возился со мной и постоянно пилил софт под каждую доработку. Все работает отлично, смесь по показаниям OBD2 в норме.

    Собственно сейчас перехожу уже к другому этапу доработок А именно начинаем собирать воедино новый движок L3-VE. Блок загильзован, поршни wiseco под 8.8:1 степень, кованые шатуны, облегченное колено с удалением баланс валов, ГБЦ тоже немного доработана - новые титановые клапана и двойные усиленные пружинки. На него будет установлена турбина garrett 2871r с внешним гейтом tial. Ну и в итоге планируем сделать на него свап, т.е. LF снимем, а это добро поставим. Вот тут и начинаются непонятки что делать с мозгами. Можно ли их настроить на данные спеки или же смена штатного мозга обеспечена. Требуется ли замена maf на map? И самый интересный вопрос - смогу лия выехать на старой программе из бокса, поставив турбу в байпасс?

    К сожалению в работе ecu я не компетентен, поэтому и пишу много вопросов, которые могут показаться глупыми для Вас. Вы уже давно занимаетесь маздами, поэтому к Вам и обращаюсь. Я пару лет потратил на этот путь преображения машины, и не хотелось бы чтобы люди не разбирающиеся в особенностях мазда моторов и их мозгов убили проект.
    Извиняюсь за беспокойство. Спасибо.
    С уважением, Андрей


    Сообщение отредактировал AcidFX - Четверг, 06.11.2014, 13:51
     
    GlanceДата: Пятница, 07.11.2014, 17:28 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2332
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Андрей.
    К сожалению , я ничем не могу Вам помочь в данном вопросе.
    С индивидаульной настройкой моторов оригинальной конфигурации я закончил в 2005г.
    Сейчас у меня на это нет времени.
    Более подробно ответить нет возможности, пишу с телефона из поезда.
     
    AcidFXДата: Суббота, 08.11.2014, 23:15 | Сообщение # 3
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот, жаль. В любом случае Ваша команда уже не мало сделала для Мазда клуба. За это огромное спасибо!!!
     
    Форум » Форум » "Знаю как, но не скажу!" » Настройка ECU мазда 6 под кастом проект (нужна помощь профи!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: