Меню сайта
  • Main
  • Bulletin board
  • News archive
  • Chip tuning
  • Service
  • Development
  • Forum
  • Links
  • Guest book
  • Feedback
  • Форма входа

    Поиск
    Наш опрос
    Вы считаете мощность двигателя Вашего автомобиля достаточной?
    Всего ответов: 4021
    Статистика
    Вторник, 16.04.2024, 20:29
    Приветствую Вас Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Glance  
    Форум » Форум » "Знаю как, но не скажу!" » Subaru Outback 2.5 CVT (Отзывы о чип-тюнинге)
    Subaru Outback 2.5 CVT
    ded_madДата: Суббота, 21.03.2015, 18:26 | Сообщение # 1
    Вольный стрелок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Перепрошил сегодня свой Outback с двигателем EJ253.
    Первые впечатления сумбурные. Автомобиль поехал лучше, но как точно лучше, я пока еще до конца не понял.

    Скинул клемму аккумулятора, так как без этого прошивка не обновилась. Залил бак АИ95. Накатал 30 км по вечернему городу. Приехал в гараж с расходом 9.2 л/100 км

    Старт автомобиль берет гораздо резвее. Стрелка легко взлетает до 3000 об/мин, но потом идет какая-то затяжка. Я думаю, что начинает отрабатывать вариатор, не давая двигателю особо раскручиваться.
    Если отпустить педаль акселератора и тут же топнуть, то начинается самое интересное. Автомобиль как бы выстреливает.

    Как мне показалось, упали обороты ХХ и двигатель стал работать на ХХ ровнее и тише.

    Продолжаю наблюдение...

    Добавлено (21.03.2015, 18:26)
    ---------------------------------------------
    Алексей, есть один неудобный момент. Трогаться с места стало достаточно проблематично. На педальку нужно нажимать очень очень нежно, иначе получаешь пинок в трансмиссию. Ощущение, как будто люфт в карданной передаче или какой-нибудь Jetter в режиме "Супер-СПОРТ".
    Особенно доставляет неудобство, когда нужно чуть приблизиться к какому-нибудь препятствию в горку (забор, автомобиль). Не нажимаешь педаль - автомобиль стоит, пытаешься тихонько тронуться - автомобиль резко дергает.
    В движении этого не чувствуется. Адаптируюсь к новой педали.

     
    Форум » Форум » "Знаю как, но не скажу!" » Subaru Outback 2.5 CVT (Отзывы о чип-тюнинге)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: